• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления МБОУ г. Кургана "СОШ № 24",
    который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

- реализация государственной политики по вопросам образования;
    - ориентация деятельности педагогического коллектива ОУ на совершенствование образовательного процесса;
    - разработка содержания работы по общей научно-методической теме ОУ;
    - внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью МБОУ  «СОШ № 24», в том числе рассматривает вопросы:

•    развития образовательных услуг;
    •    регламентации образовательных отношений;
    •    разработки образовательных программ;
    •    выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;
    •    материально-технического обеспечения образовательного процесса;
    •    аттестации, повышения квалификации педагогических работников;
    •    координации деятельности методических объединений