• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся создан в целях содействия объединению усилий семьи и iшколы .
    Задачи Совета:
    - Содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся.
    -  Защита законных прав и интересов обучающихся.
    -  Сотрудничество с коллегиальными органами управления школой.
    - Формирование предложений для повышения качества образовательной деятельности.
    - Содействие организации внеурочной  деятельности обучающихся.
    - Содействие в обеспечении единства педагогических требований к обучающимся.

Состав Совета и порядок его формирования: в состав Совета родителей входит председатель классного родительского комитета, один представитель родителей (законных представителей от каждого класса).
    Компетенция Совета родителей (законных представителей), права и ответственность членов Совета
    К компетенции Совета родителей относится:
    -  охрана прав и законных интересов обучающихся;
    - внесение предложений по улучшению организации образовательного процесса;
    -  охрана и укрепление здоровья обучающихся;
    -  организация досуга обучающихся;
     - подготовка МБОУ г. Кургана «СОШ № 24" к новому учебному году.
    Члены Совета имеет право:
    - выносить решения  на заседания педагогического совета;
    - выносить решения на рассмотрение администрацией МБОУ г. Кургана "СОШ № 24" для принятия решения с последующим обязательным сообщением о результатах рассмотрения.
    Члены Совета обязаны:
    - присутствовать на заседаниях Совета;
    - выполнять план работы и решения Совета;
    - нести ответственность за принимаемые решения;
    - добросовестно выполнять поручения Совета.